Телевизоры TCL: новый производитель ТВ на российском рынке. Tcl что за фирма.

Современное производство компании расположено во Вьетнаме, чтобы удовлетворить растущий спрос страны на высококачественную продукцию.

Телевизоры TCL: новый производитель ТВ на российском рынке

Ранее неизвестный бренд телевизоров TCL только недавно появился на российском розничном рынке, и, к сожалению, у них очень мало отзывов о производителе, но ни один из отзывов не является отрицательным и не говорит о низком качестве телевизоров TCL. В этом материале мы рассмотрим производителя, позиционирование его продукции в целом, а также расскажем, чем новые телевизоры ранее неизвестного бренда отличаются от всемирно известных производителей.

В России мало кто слышал о китайской компании TCL, однако TCL (The Creative Life) является одним из крупнейших производителей бытовой техники и потребительской электроники в мире. Название «The Creative Life» отражает стремление TCL стать одной из самых креативных, инновационных и технологически развитых компаний в мире. Компания TCL была основана в 1981 году как TTK Home Appliances Limited Company, производитель аудиокассет. Только в 1985 году компания сменила название на TCL и начала производить телефоны и бытовую технику исключительно для китайского рынка. В 1992 году в Китае был произведен первый 28-дюймовый цветной телевизор.

fs3800-design-large.jpg

В 1999 году в Китае было создано подразделение TCL по производству кондиционеров. В 2004 году, спустя пять лет, TCL приобрела права на использование известных брендов Thompson TV и Alcatel. В 2005 году TCL стал первым в мире самым продаваемым цветным телевизором, и только в 2007 году компания представила новое позиционирование бренда, переименовав TCL в «The Creative Life». В последующие годы компания выпустила первые ЖК-панели и первое 3D интернет-телевидение для китайского рынка.

1200 750.jpg

Еще в 2010 году TCL заняла первое место в рейтинге самых дорогих брендов в Китае и вошла в число 25 крупнейших производителей бытовой электроники, а в 2013 году компания вошла в число 3 крупнейших производителей телевизоров в мире. В 2014 году компания выпустила на китайский рынок первый телевизор, изготовленный по технологии квантовых точек, и первый в мире 110-дюймовый изогнутый телевизор UHD. В 2016 году TCL инвестировала 7 миллиардов долларов США в строительство производственной линии по выпуску ЖК- и OLED-дисплеев поколения 11G, а в 2017 году TCL вышла на российский рынок потребительской электроники.

Позиционирование на рынке

За десятилетия работы на рынке потребительской электроники TCL накопила большой опыт в различных сегментах рынка потребительской электроники. Сегодня TCL является одним из ведущих производителей телевизоров, холодильников, мобильной техники, ЖК-панелей, стиральных машин и кондиционеров (сплит-систем). На российском рынке продукция TCL представлена исключительно телевизорами и кондиционерами.

По словам Томпсона Ли, президента и генерального директора TCL, они не смогут выжить в новую эпоху, следуя тенденциям других брендов и конкурируя с ними низкими ценами. TCL будет сама создавать тенденции и лидировать на рынке с инновационными продуктами и лучшими предложениями. Если мы посмотрим на историю компании, то станет ясно, что отчасти это действительно так, но TCL все еще пытается конкурировать по цене с другими известными брендами телевизоров, такими как LG и Samsung.

Сравнение с конкурентами

Чтобы проиллюстрировать это, мы можем сравнить некоторые модели телевизоров TCL с соответствующими моделями от LG и Samsung. Наиболее важными критериями сравнения являются технические характеристики и цена. Например, возьмем экономичный LED-телевизор TCL LED32D2900 и LG 32LH500D, которые практически идентичны с технической точки зрения, но цена модели телевизора TCL дешевле почти на 4,5 тысячи рублей. Если брать средний ценовой сегмент, то при сравнении TCL LED40D2900 и Samsung UE40J5000 ситуация аналогичная, но разница в цене составляет 5 тысяч рублей.

Новый точечный рисунок (3).jpg

Телевизоры TCL появились на российском розничном рынке совсем недавно, но уже успели зарекомендовать себя как качественные аналоги известных брендов по более низкой цене, не переплачивая за сам бренд, как это сейчас принято у многих производителей.

Статья по теме:  Выбираем потолочный кронштейн для телевизора. Как подвесить телевизор к потолку.

О производителе

Компания, производящая телевизоры TCL, базируется в Китае. Она также занимается производством других видов электронных устройств и бытовой техники. Интересно, что название бренда буквально означает «счастливая жизнь». Компания начала свой путь в 1981 году с производства кассетных лент. В 2008 году она представила жидкокристаллическую панель, а в 2014 году — телевизор с технологией квантовых точек.

Этого достаточно, чтобы понять, что бренд быстро развивается и добился значительных успехов с момента своего основания. В TCL работает более 75 тысяч человек.

Компания имеет более 40 офисов по всему миру. Также имеется 23 центра исследований и разработок. Теперь пришло время посмотреть, что является результатом усилий всех этих сотрудников и этих центров.

Преимущества и недостатки

Вопреки распространенному клише, качество продукции китайских компаний уже вполне достойно на международном уровне. Это абсолютно типично для продукции TCL, но продукция этой марки не очень распространена в крупных розничных сетях. Ритейлеры не прилагают особых усилий для их продвижения. Поэтому можно говорить о таком недостатке, как сравнительно низкая популярность.

Матрицы телевизоров TCL очень хороши, особенно если учесть, что сама продукция находится в среднем ценовом сегменте. Все компоненты компания производит сама, не обращаясь к внешним поставщикам. Телевизионные приемники TCL являются одними из лидеров мирового рынка.

Они так же хорошо известны за рубежом, как и продукция Samsung или LG. Некоторые продукты собираются на отдельных заводах для каждого географического региона, но они по-прежнему производятся из оригинальных компонентов.

Преимущества и недостатки можно описать более подробно применительно к отдельным линейкам продукции. Самые недорогие продукты уже поддерживают все основные стандарты передачи данных. Изображение всегда насыщенное и яркое, а углы обзора довольно широкие. Возможности подключения также достойны похвалы. Кроме того:

  • опция Smart TV плохо продумана и реализована;
  • используется устаревший HDMI 1.3;
  • нет возможности обрабатывать файлы ivi;
  • качество технической поддержки неудовлетворительно.

Самые продвинутые модели телевизоров TCL могут даже полностью поддерживать Smart TV. Серия FHD отличается впечатляющими цветами и отличной цветопередачей. Некоторые модели оснащены спутниковым ресивером, а возможность приема аналоговых и цифровых трансляций просто необходима. Также стоит отметить:

  • неплохие углы обзора;
  • приличную частоту обновления экрана;
  • успешную работу с востребованными форматами аудио и видео;
  • полноценный комплект входов;
  • вероятность небольшой засветки углов экрана;
  • не самый лучший звук;
  • низкое качество задней стенки.

Сейчас TCL активно продвигает серию Ultra HD. Эти модели поддерживают все существующие стандарты телевещания, которые есть в нашей стране. Детализация изображения находится на самом высоком уровне, как и контрастность и яркость. Техническая «начинка» также продумана максимально грамотно, а практические возможности максимально расширены. В основе Smart TV лежит передовая операционная система Android, а не устаревшая Linux, как в других версиях.

Отсюда можно сделать вывод:

  • высокую мощность динамиков;
  • расширенные возможности подключения;
  • уверенную работу с широко распространенными вариантами аудио- и видеофайлов;
  • приемлемую стоимость;
  • отличную контрастность;
  • повышенный уровень электробезопасности;
  • недостаточно высокую скорость обновления кадров;
  • заторможенное воспроизведение файлов 4К с флеш-карты;
  • невозможность использования Яндекс. Браузера;
  • необходимость в широкой устойчивой тумбе.

Модельный ряд

Но приводить характеристики телевизоров TCL в целом — они не очень оправданы. Гораздо правильнее сделать индивидуальную оценку и проанализировать особенности каждой модели. Хорошим выбором в этом отношении является модификация L65P8SUS. Этот телевизор демонстрирует картинку класса Ultra HD. Пользователям доступны модификации с 3 размерами экрана — 50, 55 и 65 дюймов.

Все эти версии, включая 55-дюймовую модель, оснащены цифровым приемником DVB-T2. Формат экрана 16 x 9 полностью соответствует современным требованиям. Стоит также отметить:

  • прогрессивную развертку;
  • замок от детей;
  • композитный разъем;
  • опцию записи на носители типа USB;
  • разъем для наушников.
Статья по теме:  Как подключить второй телевизор к приставке, кабельному ТВ или ПК. Как подключить два телевизора к одной приставке.

Вы также можете выбрать телевизор L40S60A с диагональю экрана 40 или 32 дюйма. Разумеется, это устройство поддерживает DVB-T2, HDTV. Частота обновления экрана достигает 60 Гц. Имеется специальный таймер сна. Пользователи могут воспользоваться опциями Bluetooth и родительского контроля.

Любой профессионал положительно отзовется о следующих нюансах:

  • прогрессивной развертке;
  • формате 16: 9;
  • системе цифрового подавления шума от TCL;
  • EPG (специальном гиде по программам);
  • ОС Android 8.0.

Выбирая телевизор с диагональю экрана 43 дюйма, L43P8US заслуживает более пристального внимания. Эта модель также имеет опцию EPG. Имеется декодер NICAM, два антенных входа и три гнезда HDMI. Функция CI+ также заслуживает похвалы.

Ресивер L49S6400 может быть оснащен экраном с диагональю 32, 40, 43 или 49 дюймов. Угол обзора по горизонтали и вертикали составляет 178 градусов. Имеется встроенный модуль Wi-Fi. Поддерживается телетекст, есть USB-медиаплеер, DLNA.

Также стоит отметить RJ-45, CI+/PCMCIA, VESA размером 200х200 мм, операционную систему Android 8.0.

Какие телефоны производит TCL?

Основная линейка телефонов TCL, которые кажутся наиболее актуальными, — это TCL 10, TCL 20 и др. Эти телефоны выпускаются в различных версиях, таких как TCL 10 Pro или 10 5G, и часто находятся в среднем ценовом диапазоне.

Иногда компания также выпускает телефоны Alcatel, которые являются бюджетными устройствами. Телефоны имеют цифровые индикаторы, причем более высокие цифры означают более высокий уровень, а год в названии позволяет понять, насколько они новые.

Информация о доступности телефонов TCL

Телефоны TCl обычно не имеют четкого графика выпуска, и мы часто видим новые модели, представленные на таких выставках, как IFA в августе и CES в январе.

Компания продает большинство своих телефонов в США и некоторые модели в Австралии и Великобритании. Смартфоны TCL также доступны в России и на популярном сайте интернет-магазинов AliExpress.

Другие технологии, которые продает TCL

Помимо смартфонов, телевизоров и аудиопанелей, TCL также продает несколько планшетов. Например, TCL 10 Tab Max и Alcatel Joy Tab — это недорогие планшеты на Android, которые конкурируют с серией Amazon Fire Tab. Бренд также подтвердил, что в разработке находится цветная электронная книга.

Ассортимент продукции компании также включает беспроводные и проводные наушники, часы, кондиционеры и т.д.

Часто задаваемые вопросы о том, кто производит телевизоры TCL?

Кто создает детали для телевизоров TCL?

TCL производит все, что продает, от компонентов до готовой продукции. Это означает, что компания сама производит все компоненты и контролирует каждый этап производства. China Star Technology, дочерняя компания TCL, производит ЖК-панели.

Стоит ли тратить деньги на телевизор TCL?

Подумайте о покупке телевизора TCL, если вам нужен отличный экран по разумной цене. Они гибкие и простые в настройке, поскольку поддерживают Roku и Android TV/Google TV. Если вы уже знакомы с одной из этих платформ, вам не придется изучать пользовательский интерфейс телевизора.

Быстрые ссылки:

  • Кто производит телевизоры Insignia?
  • Как получить HBO Max на TCL TV?
  • Как включить телевизор Philips без пульта?

Вывод: кто производит телевизоры TCL?

Выше мы упомянули все аспекты этой темы. Надеюсь, эта статья оправдала ваши ожидания и помогла вам в принятии решения.

Спасибо за прочтение.

Финнич Вессал — опытный эксперт по партнерскому маркетингу, который работает в индустрии партнерского маркетинга уже более 7 лет, реализуя свои мечты о бизнесе в Интернете. Финнич является основателем популярного блога о партнерском маркетинге. AffiliateBay, где вы можете найти сообщения о новостях партнерского маркетинга, обзоры продуктов и тенденции партнерского маркетинга. Финнич — эксперт в области маркетинга, который помогает компаниям получить известность в Интернете и достичь своих маркетинговых целей. Имея более чем 7-летний опыт работы в отрасли, Финнич обладает богатыми знаниями и опытом, которыми он может поделиться со своими читателями. Он регулярно появляется в ведущих маркетинговых изданиях, где делится советами и рекомендациями по всем вопросам — от SEO до маркетинга в социальных сетях. Вы можете найти его на LinkedIn, &; на Facebook.

Статья по теме:  Цифровая приставка не ищет и не находит каналы: причины и пути решения. Если приставка не находит каналы что делать.

Производственные возможности TCL

Четыре подразделения компании отвечают за производство разнообразной техники под маркой TCL:

tcl2

  • Группа производства бытовой техники.
  • Холдинг мультимедиа.
  • Группа применения оптоэлектронных технологий.
  • Холдинг производства телекоммуникационной техники.

TCL имеет большой опыт в производстве устройств, которые доступны на внутреннем и внешнем рынках. Электронные устройства TCL доступны каждому сотому человеку в мире, благодаря разнообразию технологических целей компании, ориентированных на нужды потребителей. В производстве телевизоров компания может конкурировать с такими гигантами, как LG, Sony, Samsung и др.

Подразделение по производству кондиционеров входит в группу бытовой техники. Сплит-системы, поставляемые на российский рынок, производятся в Китае на заводе по производству кондиционеров TCL. Поставщиком установок в России является группа Merlion.

Производство климатической техники TCL

Группа наладила заводское производство в Китае в начале 1990-х годов на основе собственных операций. Разработка и производство кондиционеров является одним из ключевых направлений холдинга, который осуществляет производственные циклы «под ключ» и поставляет на рынок бытовые и промышленные компрессоры, а также портативные компрессоры, осушители и воздушные компрессоры.

Ежегодно завод выпускает более 10 миллионов кондиционеров. Производство оснащено высокотехнологичным оборудованием, профессиональным персоналом для исследований и разработок, производства и продаж, а также отличной системой послепродажного обслуживания. Производственные мощности по выпуску кондиционеров расположены в Китае. Внутренние и наружные кондиционеры производятся в Чжуншане, сборка кондиционеров осуществляется в Цзюцзяне и Ухане, а на заводе совместного предприятия TCL-De’Longhi ежегодно производится один миллион мобильных кондиционеров и осушителей воздуха. Компрессоры для кондиционеров производятся на совместном предприятии TCL-Reachi Compressor.

Все производство в значительной степени автоматизировано, а готовая продукция проходит многоступенчатую систему контроля качества. Продукция TCL соответствует стандартам экологии, качества и безопасности, разработанным международными организациями.

С 2001 года мы поставляем наши кондиционеры по всему миру, и к 2012 году устройства TCL были экспортированы в 165 стран и регионов по всему миру. Широкий ассортимент наших кондиционеров позволяет найти оптимальное решение для любой задачи: от кондиционирования воздуха в жилых помещениях до комплексной автоматизации климата на коммерческих или промышленных объектах. TCL предлагает следующие типы кондиционеров:

tcl

  • Бытовые кондиционеры.
  • Мультизональные системы.
  • Полупромышленные кондиционеры.
  • Чиллеры и тепловые насосы.

Выбирая TCL, клиент получает инновационные и технологически передовые решения, которые в то же время отличаются надежностью и высоким качеством.

Факты о компании TCL

Высокотехнологичное производство лидирует, компания не просто следует тенденциям, она их создает. Масштаб ее деятельности подтверждается стремительным ростом и фактами, свидетельствующими о ее стабильности и надежной репутации

  • Входит в топ-10 китайских брендов.
  • Входит в топ-3 брендов изготовителей телевизоров
  • Входит в топ-3 китайских экспортеров климатической техники.

Компания, которую называют китайским гигантом, представлена в 160 странах и регионах. В компании работает в общей сложности 75 тысяч человек. TCL имеет 22 производственных предприятия по всему миру, от Мексики до Таиланда, 26 центров исследований и разработок, ежедневно работающих над улучшением качества продукции, оборот компании составляет 18 миллиардов долларов. Компания состоит из 14 открытых компаний и дочерних предприятий.

Амбициозные цели руководства — объединить усилия международной группы производителей оборудования и дать им возможность завоевывать все новые и новые рынки.

Чтобы ознакомиться с ассортиментом продукции и ценами на модели TCL, нажмите здесь

Оцените статью
Добавить комментарий