Теплоизоляция от «Порилекс». Порилекс что это такое.

Porilex абсолютно безопасен, поэтому его используют на самых сложных участках труб и в самых ответственных производственных помещениях. К преимуществам материала можно отнести его отличную гибкость и легкость.

Теплоизоляция от «Порилекс»

Одной из важнейших характеристик любого дома является удержание и сохранение тепла в холодное время года. Для достижения высоких результатов в этой области производители и опытные потребители рекомендуют использовать изоляционные материалы, обладающие множеством свойств. Среди производителей такой продукции выделяется отечественная компания «Порилекс».

Что это такое?

«Порилекс» — крупная российская компания, специализирующаяся на производстве теплоизоляционных изделий различного качества, в зависимости от области применения и требований потребителей к материалам. Каждая модель разработана для определенных целей и позволяет достичь хороших тепловых свойств в различных климатических условиях, типах зданий или сегментах застройки.

Не стоит забывать, что при производстве продукции Porilex используются самые современные технологии, такие как дополнительные слои пленки, специальные отражающие поверхности, двухсторонняя конструкция и многое другое.

Не стоит пренебрегать и широким модельным рядом, из которого покупатель может выбрать широкий ассортимент продукции для теплоизоляции зданий различного размера и назначения.

Разновидности

Porilex предлагает теплоизоляцию как для промышленных объектов, так и для частных домов. Основное отличие заключается в применении специальных технологий разработки, благодаря чему конечный продукт может соответствовать требованиям, предъявляемым к различным типам зданий.

Например, к физико-химическим свойствам производственных помещений и зданий предъявляются более высокие требования, поэтому теплоизоляция должна иметь более плотную структуру и быть устойчивой к различным внешним воздействиям.

НПЭ «Жгут»

Необычная модель — полиэтиленовый «жгут», изолятор из вспененного полиэтилена. Как следует из названия, исходная форма представляет собой жгут со сплошным k рисовидным сечением. По желанию заказчика он также может быть с отверстиями. Данная модель имеет множество положительных свойств, главное из которых — высокое сопротивление теплопередаче. ПЭ «Жгут» очень прост в монтаже и используется для изоляции швов и стыков панелей, а также дверных и оконных проемов. Чаще всего его также используют для защиты наиболее чувствительных частей зданий от дождя, снега и других осадков и воздействий окружающей среды.

Благодаря технологии производства, этот кабель служит достаточно долго, не теряя своих основных свойств. Для повышения универсальности «Порилекс» предусмотрел температурный диапазон о т-40 до +90 градусов. Типичная длина — 3-метровый комплект, плотность — 30 кг/куб.м. Это низкотоксичный продукт, что стало возможным благодаря экологически чистому процессу его производства.

Среди видов этой продаваемой теплоизоляции есть продукты разного диаметра и количества в одной упаковке.

НПЭ ЛФ тип C

«Porilex LFPE Type C» — это двусторонний самоклеящийся материал, который обладает отличными характеристиками и высокой эффективностью по сравнению с продукцией других производителей, а также с продукцией этой компании. При производстве LFPE LFPE C компания использует термореактивный слой алюминиевой фольги, который снижает коэффициент теплопроводности. Продукт достаточно универсален и используется как в промышленности, так и в быту. Он лучше всего подходит в качестве изоляционного материала для помещений различных размеров.

Для максимального облегчения монтажа и резки на обратной стороне имеется маркировка, позволяющая использовать материал в ячейках размером 250х250 мм. Данный продукт используется для обертывания трубопроводов, оборудования, воздуховодов и систем кондиционирования воздуха в крупных промышленных масштабах.

Технологическая система производства позволила сделать материал гибким, влагоотталкивающим и легким. Среди других положительных свойств — устойчивость к ультрафиолетовому излучению, а также к гниению и коррозии, что значительно продлевает срок службы. Коэффициент отражения тепла поверхностью достигает 90 %, а диапазон температур чрезвычайно широк: о т-40 до +90 градусов. За 24 часа водопоглощение составляет 0,94%, плотность поверхности — 150-530 г/кв.м.

Статья по теме:  Керамзит как звукоизоляция: достоинства, недостатки, характеристики. Керамзит как шумоизоляция пола.

НПЭ 2, 3

«Порилекс» НПЭ 2, 3 — подложка для теплых полов в виде паркета и ламината. Это высокотехнологичный и очень эффективный материал в рулонах. В его основе лежит полиэтилен, который под высоким давлением имеет низкую плотность. Это, в свою очередь, делает структуру материала более гибкой и облегчает укладку. Внутренняя часть подложки материала ячеистая, и к ее важнейшим свойствам относится устойчивость к различным агрессивным средам — плесени, гниению, химическим веществам и продуктам на их основе. ЛДСП 2, 3 известен своей экологичностью, которая выражается в его производстве с использованием максимально экологичных технологий.

Типы порилекса

В настоящее время производятся следующие виды изоляции:

  1. Изоляционный материал типа А покрывают фольгированным слоем только с одной стороны. В помещении такой порилекс будет создавать эффект, схожий с термосом. Он очень хорошо подходит для работ внутри помещения.
  2. Материал типа В фольгируют с двух сторон. Он подходит для работ как внутри, так и снаружи помещения. Такой порилекс широко используют во многих отраслях. Он отличается высокой теплоизоляцией (вплоть до 98%). Еще одним положительным качеством типа В является хорошая изоляция звука.
  3. У порилекса типа С одна сторона покрыта фольгированным слоем, а другая – клеевой основой. Он подходит практически для любых работ, так как имеет хорошую тепло- и звукоизоляцию.

Porilex обычно продается в рулонах. Porilex обычно продается в рулонах, ширина которых зависит от категории, к которой относится выбранный тип материала. Ширина рулонов Porilex типов А и В составляет 1,2 м, а рулоны типа С имеют ширину 0,6 м. Ширина рулонов Porilex определяется типом выбранного материала.

Основные характеристики

По качеству этот материал ни в чем не уступает более дорогим аналогам. Он способен выдерживать 0,032-0,035 Вт/мК. Этот параметр позволяет выбрать его в качестве материала для тепло- и звукоизоляции как внутри, так и снаружи здания.

Porilex имеет пористую, закрытую структуру. Это придает ему высокую звукоизоляционную способность. Он также хорошо изолирует от высоких частот и помогает от ударного шума. Эти свойства делают материал идеальным для использования в многоэтажных потолках или при строительстве плавающих полов.

Porilex является экологически чистым материалом. Поэтому его можно использовать там, где его более дорогие аналоги абсолютно бесполезны. Porilex абсолютно влагоустойчив. Он также хорошо переносит перепады температур. Его свойства остаются неизменными.

Porilex производится в два этапа. На первом этапе формируется рулон изоляции, а на втором этапе наносится композитный слой. Это позволяет избежать использования клеевых составов, что благоприятно сказывается на качестве материала.

Монтажные работы

Одним из главных преимуществ изоляционного материала является простота его монтажа, который не требует специальных навыков или знаний. При монтаже необходимо соблюдать следующие простые правила.

  • отражающая сторона должна быть направлена на источник тепла;
  • для получения максимального эффекта между конструкцией и теплоизолятором следует оставлять маленький просвет (9–15 мм);
  • укладку следует производить встык, иначе отражающие способности покрытия значительно уменьшатся;
  • для улучшения паро- и гидроизоляции швы следует проклеить скотчем, имеющим алюминиевую основу.

Для работы с материалом необходим только нож. Porilex крепится с помощью степлера. Если материал используется с клеевой стороной, то он не требует дополнительного крепления.

Теплоизоляция Порилекс отзывы и характерстики

Перед покупкой изоляции большинство потребителей интересуются ее свойствами и не ограничиваются техническими характеристиками производителя. Покупатель хочет узнать мнение людей, имеющих опыт утепления зданий тем или иным видом утеплителя.

Теплоизоляция Porilex, отзывы о которой в основном положительные, зарекомендовала себя на рынке строительных материалов как качественный и относительно недорогой продукт. Он отличается простотой монтажа и универсальностью — от использования в качестве подложки под пол до изоляции промышленного оборудования.

Статья по теме:  Гидроизоляционные шпонки. Гидрошпонка что это такое.

порилекс

Характеристики

Изоляция Porilex изготавливается из вспененного полиэтилена с пропан-бутановой смесью. Она обладает следующими свойствами:

  • гибкостью;
  • стойкостью к химически активным средам.
  • огнеустойчивостью.

Изоляционный материал не выделяет вредных испарений в случае пожара.

Порилекс является эффективным теплоизоляционным материалом, о чем свидетельствуют его свойства:

  • теплопроводность — 0,04 Вт/мК;
  • коэффициент влагопоглощения — 0,9%;
  • паропроницаемость — 001 мг/мчПа
  • плотность — 25-30 кг/м³.

порилекс 3

Когда потребитель стоит перед выбором изоляционных материалов для утепления своего дома, его интересуют не только их теплоизоляционные свойства. Ему нужен строительный материал, обладающий такими свойствами, как:

  • гидроизоляция;
  • звукоизоляция;
  • нетребовательность к условиям эксплуатации;
  • долговечность;
  • экономичность.

Porilex полностью отвечает этим требованиям. Покрытие из лавсана с алюминиевой фольгой или металлическим покрытием служит в качестве пароизоляции. Закрытая ячеистая структура материала защищает помещение от шума. Теплоизоляция может использоваться в диапазоне температу р-60°C … +80°C. Porileks сохраняет свои физические и химические свойства в течение 80-100 лет. Использование теплоизоляционного материала позволяет снизить затраты на строительство. Его можно наносить с помощью недорогого клея, двустороннего скотча, гвоздей или крепежа.

порилекс характеристики

Утепление Porilex практически не влияет на размеры помещения, так как толщина теплоизоляционного материала невелика. Он легко режется ножом. Соединить соседние куски несложно с помощью паяльника или фена.

Изоляция выпускается в рулонах и листах. Существуют следующие виды Porilex:

  1. НПЭ. Пенополиэтилен производится без ламинирования.
  2. НПЭ Л. Теплоизолятор покрыт ламинирующим слоем.
  3. НПЭ ЛК. Теплоизоляция с самоклеящимся слоем.
  4. НПЭ ЛФ-А. Утеплитель с односторонним фольгированным покрытием;
  5. НПЭ ЛФ-В. Вспененный полиэтилен закрыт фольгой с обеих сторон;
  6. НПЭ ЛФ-С. На одной стороне теплоизолятора находится металлизированный слой, на другой — самоклеящийся.
  7. НПЭ ЛП-А. Вспененный полиэтилен с односторонним ламинированием металлизированной лавсановой пленкой (Экофол).
  8. НПЭ ЛП-С. Теплоизоляция имеет металлизированное покрытие и самоклеящийся слой.
  9. НПЭ ЛСКП. Производитель ламинирует пенополиэтилен пленкой СКП.
  10. НПЭ-Т. Выпускается в виде труб.

Читайте также: Теплоизоляционный клей Tytan styro 753 o2. Описание

Области применения

В строительстве особенности применения теплоизоляции с фольгированным покрытием заключаются в следующем:

  • оптимальный промежуток между Порилексом и утепляемой поверхностью должен составлять около 10 мм, поэтому перед укладкой утеплителя рекомендуется построить обрешетку;
  • листы теплоизоляции кладут не внахлест, а встык;
  • швы герметизируют фольгированным скотчем;
  • при укладке Порилекса внутри помещений неламинированный слой утеплителя должен быть обращен к поверхностям.

порилекc4

Самоклеящаяся теплоизоляция часто используется для изоляции и звукоизоляции трубопроводов, технологического оборудования, транспортного оборудования, систем кондиционирования, вентиляции и отопления. Листы Полилекс с самоклеящимся слоем помогают защитить поверхности от коррозии и конденсата.

Утеплитель, теплоизоляция, изоляция, обогрев греющим кабелем. Сантехнические, строительные работы.

Структура теплоизоляционной оболочки с закрытыми порами. Диаметр теплоизоляции: внутренний от 13 мм до 180 мм. Толщина стенки 9-20 мм. Теплопроводность низкая. Порилекс® НПЭ Т изготавливается из полиэтилена высокого давления методом вспенивания. За счет высокого содержания воздуха имеет высокие теплоизолирующие свойства. Не впитывает влагу, имеет отличные пароизоляционные параметры. Поглощает удары и шум, является превосходным звукоизолятором, в том числе и пластиковых канализационных труб в высотных домах. Также, в продаже есть трубная изоляция из вспенненного полиэтилена типа Энергофлекс, Изоком, Джермафлекс, Тубекс. Применение оболочки из вспененного полиэтилена ограничено температурой теплоносителя в трубе, максимальная температура на поверхности +85 градусов Цельсия.

Он экологически безопасен и не имеет ограничений по применению. Высокое качество материала и сырья, импортное оборудование и передовые технологии производства позволяют выпускать материал с наилучшими свойствами.

Статья по теме:  Керамзит как звукоизоляция: достоинства, недостатки, характеристики. Керамзит как шумоизоляция пола.

Представители других производителей трубных покрытий для теплоизоляции труб водоснабжения и отопления: Energoflex, Isokom, Jermaflex, Tubex.

Porilex® NPE T значительно снижает теплопотери, уменьшает шум и звук, передающийся по конструкции, защищает от конденсата.

Применяется для теплоизоляции труб в зданиях любой категории: Жилые здания, общественные здания, промышленные здания, склады.

Porilex® NPE T используется для изоляции водопроводных и канализационных труб. Отопительные системы, системы водоснабжения, дренажные системы.

Он подходит для изоляции новых строящихся труб, а также для изоляции труб в уже эксплуатируемых системах.

Защищает трубы от повреждений при прохождении через потолки или стены.

Основные свойства

Основные свойства

  • Отличные теплоизоляционные свойства (за счет низкого коэффициента теплопроводности – 0,04 Вт/м*К);
  • Отличная пароизоляция, не требующая дополнительного применения пергамина, рубероида, полиэтиленовой пленки и т.п.;
  • Хорошая звукоизоляция;
  • Долговечность (10-20 лет) при сохранении своих физико-химических свойств; материал не гниет, не плесневеет, масло-бензостоек;
  • Отличный барьер от водяных паров;
  • Гигиеническая безопасность — разрешен контакт с продуктами питания;
  • Широкий температурный диапазон — от -60 до +85 градусов С;
  • Удешевление и сокращение сроков строительства:
  • Возможность провести монтаж теплоизоляции своими силами;
  • Экономия материала для качественной изоляции труб;
  • Высокая скорость монтажа теплоизоляции для труб, удобство и простота.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Образует изоляционный слой на горизонтальных и вертикальных поверхностях в частных, коммерческих, административных и промышленных зданиях (стены, потолки, полы, крыши),

теплоизоляция неотапливаемых помещений (подвалов, чердаков, мансард, балконов, лоджий),

экранирование промышленного и технологического оборудования, их частей и деталей в пищевой, нефтяной и газовой промышленности, вентиляционных, санитарно-технических и отопительных систем,

отопление заводов, агрегатов, комнат отдыха, кузовов пассажирского, коммерческого и военного транспорта.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

Экологически чистый, нетоксичный. Отражающая изоляция Porileks Ekofol Ekofol NPE LP (тип А) изготовлена из вспененного полиэтилена с нанесением снаружи лавсановой металлической пленки. Используемые в производстве полиэтилен и пленка соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического заключения № 66.01.10.224.П.001611.05.04, в производстве используется озоносберегающая технология,

пожарная безопасность. Отражающая изоляция Porilex Ecofol NPE LP (тип А) относится к категории огнестойких материалов (группа горючести Г4, группа воспламеняемости В2),

Устойчив к негативным воздействиям окружающей среды. Использование металлического лавсанового слоя предотвращает коррозию и разрушение материала под воздействием щелочей, кислот и органических растворителей.

Биостойкость. Благодаря неорганическим компонентам материал не подвержен гниению, росту и распространению грибковых и коррозийных отложений,

Теплоизоляционные свойства, теплообмен. За счет отражения лучистой энергии (слой металлической фольги), теплопроводности (слой вспененного полиэтилена), конвекции замедляется процесс потери тепла,

водонепроницаемость. Структура материала защищает поверхность подложки от развития влаги и пара. При проведении лабораторных испытаний демонстрируется абсолютная устойчивость образцов материала при наличии водопоглощения,

Устойчивость к воздействию температуры. Диапазон рабочих температур — о т-40°C до 90°C. При этом физико-механические свойства материала, указанные производителем, не изменяются, отсутствуют деформации, расслоения, эластичность и прочность на разрыв не изменяются,

Легкость и простота процесса монтажа. Отражающая теплоизоляция Porilex Ekofol NPE LP (тип А) крепится к основанию с помощью скоб или гвоздей. Для монтажа не требуется специального оборудования.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Рекомендации по хранению и транспортировке:

Храните материал в помещении, вдали от отопительных систем и приборов,

Транспортируйте материал любым видом крытых транспортных средств, избегая механических повреждений.

Рекомендации по монтажу:

Перед установкой изоляционного материала удалите с поверхности грязь и посторонние частицы и убедитесь, что острые края деталей не повредят целостность материала,

Резать и обрезать следует ножницами, монтажным или ковровым ножом,

Отражающий слой (металлизированный) должен наноситься в направлении источника тепла. Между материалом и нижней стороной поверхности необходимо создать воздушный зазор (9-15 мм) для достижения максимального теплоотвода,

Оцените статью
Добавить комментарий